• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » Вести прокуратуры » Абаканская транспортная прокуратура сообщает

Абаканская транспортная прокуратура сообщает

Автор: bograd66 от 27-03-2024, 08:46

 «Абаканским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Минусинска Красноярского края, осуществившего незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере»

 

Абаканский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19 летнего жителя г. Минусинск Красноярского края.

Он обвиняется по пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия в июле 2023 года обвиняемый действуя в группе лиц в качестве курьера разместил в тайники-закладки наркотическое средство (мефедрон) общей массой более 0,4 г. на территории Минусинского района Красноярского края и Алтайского района Республики Хакасия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий указанное наркотическое вещество было изъято сотрудниками полиции.

Кроме того, обвиняемый попытался сбыть более 5 грамм наркотического средства мефедрон, получив информацию о месте его нахождения от администратора интернет-магазина, с целью расфасовки на более мелкие партии для дальнейшего сбыта через  «тайники-закладки» на территории Республики Хакасия.

Вместе с тем, довести преступный умысел до конца не смог, поскольку сотрудники правоохранительных органов, получив оперативную информацию о готовящемся преступлении, до прибытия курьера заменили наркотик на муляж. По прибытии на территорию с. Подсинее Алтайского района Республики Хакасия, обвиняемый был задержан.

Уголовное дело направлено в Алтайский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Абаканский транспортный прокурор                                                   Д.Я. Бажан

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru