• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » » Администрация Боградского сельсовета информирует

Администрация Боградского сельсовета информирует

Автор: bograd66 от 2-02-2024, 09:36

Отчет о ходе реализации и оценки эффективности муниципальной программы

«Профилактика терроризма и экстремизма на территории Боградского сельсовета на 2020-2024 годы»

за 2023 год

 

Программа «Профилактика терроризма и экстремизма на территории Боградского сельсовета на 2020-2024 годы» является важнейшим направлением реализации принципов целенаправленной, последовательной работы по консолидации общественно-политических сил, национально-культурных, культурных и религиозных организаций и безопасности граждан. Формирование установок толерантного сознания и поведения, веротерпимости и миролюбия, профилактика различных видов экстремизма имеет в настоящее время особую актуальность, обусловленную сохраняющейся социальной напряженностью в обществе, продолжающимися межэтническими и межконфессиональными конфликтами, ростом сепаратизма и национального экстремизма, являющихся прямой угрозой безопасности не только региона, но и страны в целом.

Всего программой на 2023 год предусмотрено финансирование мероприятий программы из местного бюджета на сумму 0,0 тысяч рублей.  

В рамках мероприятий программы в общеобразовательных учреждениях расположенных на территории поселения: Боградская СОШ, ГБОУВУ РХ «Боградская спецшкола», Боградская санаторная школа-интренат проводилась разъяснительная работа об административной и уголовной ответственности за националистические и иные экстремисткские проявления (тематические вечера, классные часы, профилактическая работа).

Администрацией осуществлялся обход территории поселения на предмет выявления мест концентрации молодежи.

Проводилось и проводится обследование архитектурных сооружений на предмет выявления и ликвидации последствий экстремистской деятельности, которые проявляются в виде знаков экстремисткой направленности. Проводится обследование мест захоронения (ежегодно производится ремонт в Парке Победы, обход кладбищ поселения).

Ежегодно производится осмотр подвальных помещений, крыш, чердачных помещений, а также территории  многоквртирных домов.

Обеспечение антитеррористической безопасности граждан в период подготовки и проведения выборных кампаний, праздничных, культурных, спортивных мероприятий с массовым участием населения. При проведении указанных мероприятий направляется уведомление в отделение МВД России по Боградскому району и  Отряд противопожарной службы РХ № 11.

Администрацией Боградского сельсовета систематически осуществлялось взаимодействие с органами внутренних дел по Боградскому району.

При поступлении представлений Отд МВД России по Боградскому району о совершенных жителями посления правонарушений, администрацией Боградского сельсовета проводились профилактические беседы о недопустимости совершения правонарушений, в том числе об административной и уголовной ответственности за националистические и иные экстремисткские проявления.

При проведении массовых мероприятий проводится работа, направленная на формирование у  граждан уважительного отношения к традициям и обычаям различных народов и национальностей.

Вместе с тем администрацией Боградского сельсовета проводится     информирование жителей Боградского сельсовета о порядке действий при угрозе возникновения террористических актов, посредством размещения информации на официальном сайте Боградского сельсовета:  размещены памятки по действиям в случае террористического акта для населения поселения в целом: для руководителей организаций и учреждений, для школьников, несовершеннолетних детей и родителей. Жителям поселения вручаются памятки по антитеррористической направленности..

Уровень эффективности реализации программы в 2023 году составляет 100,0%.

 

Глава Боградского сельсовета                                                                 С.Г. Чернышов

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru