• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » Муниципальные программы » Отчет о ходе реализации и оценки эффективности муниципальной программы «Комплекс мер по профилактике правонарушений на территории Боградского сельсовета на 2020-2024 годы» за 2020 год

Отчет о ходе реализации и оценки эффективности муниципальной программы «Комплекс мер по профилактике правонарушений на территории Боградского сельсовета на 2020-2024 годы» за 2020 год

Автор: bograd66 от 1-06-2021, 10:52

Отчет о ходе реализации и оценки эффективности муниципальной программы

«Комплекс мер по профилактике правонарушений на территории Боградского сельсовета на 2020-2024 годы» за 2020 год

 

Основной целью Программы является формирование эффективной системы профилактики правонарушений на территории  Боградского сельсовета.

Для достижения поставленной цели реализация мероприятий Программы  направлена на решение следующих основных задач:

- дополнительное усиление мер по обеспечению занятости несовершеннолетних в свободное время в целях недопущения безнадзорности и профилактики правонарушений несовершеннолетних;

- совершенствование профилактики преступлений и иных правонарушений среди молодежи;

- усиление мер социальной профилактики правонарушений, направленной, прежде всего, на активизацию борьбы с пьянством, алкоголизмом, наркоманией, преступностью, безнадзорностью, беспризорностью несовершеннолетних, незаконной миграцией, на ресоциализацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы;

- стабилизация и создание предпосылок для снижения уровня преступности на улицах и в других общественных местах;

- выявление и преодоление негативных тенденций, тормозящих устойчивое социальное и культурное развитие поселения;

- вовлечение в предупреждение правонарушений работников организаций всех форм собственности, а также членов общественных организаций.

Всего программой на 2020 год предусмотрено финансирование мероприятий программы из местного бюджета на сумму 10,0 тысяч рублей. Вся запланированная сумма была профинансирована.

Финансовые средства использовались строго по назначению:

10 тысяч рублей было выделено на мероприятия, направленные на приобретение и размещение плакатов и баннеров по профилактике алкогольной и наркотической зависимости, приобретение буклетов, информационных листков по тематике  противодействия алкогольной  и наркотической зависимости. Был приобретен баннер и листовки. Баннер размещен на территории поселения, листовки были предназначены для праспространения в учебных заведениях.

  В своей работе администрация Боградского сельсовета взаимодействует с:

- Участковым уполномоченнымй  полиции Отд МВД России по Боградскому району (по согласованию);  

-КДН ОУУП и ПДН Отд МВД России по Боградскому району (по согласованию),

-Филиал по Боградскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Хакасия (по согласованию),

-Боградская СОШ  (по согласованию),

-МБУК РЦКДиК    (по согласованию)                 

-Управление образования Боградского района (по согласованию),

-ГКУ РХ «УСПН  Боградского района» (по согласованию),

-Центр  занятости населения Боградского района,

-Управление культуры, молодежи, спорта и туризма администрации  Боградского района                           

По основным направлениям программы программные мероприятия, не требующие финансовых, затрат  исполняются. Это профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи, профилактика правонарушений по предупреждению террористических актов, профилактика правонарушений в общественных местах и на улицах, профилактика правонарушений среди лиц, освобожденных из мест лишения свободы, профилактика алкоголизма, наркомании и токсикомании на территории поселения, оказание помощи лицам, пострадавшими от правонарушений и подверженным риску стать таковыми. Проводятся совместные рейдовые мероприятия, профилактические беседы. При обращении оказывается материальная помощь в рамках муниципальной программы «Социальная помощь населению Боградского сельсовета». В 2020 году обратились 2 человека, оказана материальная помощь.

 В рамках муниципальной программы предусмотрены  мероприятия по обеспечению организации общественного порядка в общественных местах при проведении общественно-массовых мероприятий на территории поселения.

Большая часть пранонурушений, совершаемых как в общественных, так и на территории частных владений совершается лицами, находящимися в алкогольном опьянении, чаще всего нигде не работающими, ранее осужденными за совершенные правонарушения и преступления.

Администрацией Боградского сельсовета в этом направлении проводится профилактическая работа – профилактические беседы с правонарушителями об ответственности на совершение противоправных деяний.

На общественных собраниях, сходах граждан приглашается УУП Отд МВД России по Боградскому району с целью отчета о проводимой работе в данном направлении.

   В общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории поселения проводится профилактическая работа по совершению правонарушений в общественных местах.

На протяжени ряда лет администрацией Боградского сельсовета организовывается в период летних каникул временное трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.  Также в период летних каникул для детей из малообеспеченных семей,  находящихся в трудной жизненной ситуции и в социально опасном положении, организовывалось оздоровление при школе, Доме творчества, музее, оздоровительных лагерях.

Но в связи с распространением в 2020 году короновирусной инфекции и объявлением режима самоизоляции все мерпориятия, в том числе проводимые собрания, сходы и встречи с населением были приостановлены. Администрацией не в полной мере проводилась разъяснительная работа по профилактике правонарушений.

          Администрацией Боградского сельсовета также ежемесячно проводятся профилактические рейдовые мероприятия с целью выявления  и посещения семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, во время которых проводится разъяснительная работа, в том числе и по данному направлению. В 2020 году проведено 6 рейдовых мероприятий.

 Проводится организация проведения и вовлечение детей, молодежи для участия в спортивных мероприятиях, занятиях физической культурой. Создание необходимых условий для развития в поселении физической культуры и массового спорта.

            На территории Боградского сельсовета создано общественное формирование правоохранительной направленности в составе 5 человек.

В рамках муниципальной программы администрацией Боградского сельсовета возможно поощрение деятельности активных членов добровольных народных дружин сувенирной продукцией.

Уровень эффективности реализации программы в 2020 году составляет 70,0%.

 

Глава Боградского сельсовета                                              А.С.Петров

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru