• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » Информация » Росреестр Хакасии информирует:

Росреестр Хакасии информирует:

Автор: bograd66 от 15-04-2025, 13:18

Недвижимость участников СВО и их семей регистрируется в сокращенные сроки

Росреестр Хакасии в приоритетном порядке рассматривает заявления о государственном кадастровом учёте и государственной регистрации прав, полученные от участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей. Специалисты ведомства отрабатывают такие заявления в течение рабочего дня.

 

«Специалист МФЦ, зная, что документы подает участник СВО или член его семьи, сообщает об этом в Росреестр. Поэтому рекомендуем заявителям при подаче документов сообщать специалистам МФЦ свой статус. Для этого достаточно наличие документа, подтверждающего статус участника СВО», – пояснила заместитель руководителя Росреестра Хакасии Наталья Асочакова.

 

По возникающим вопросам заявители могут обращаться к кураторам вопросов, связанных с проведением учётно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, принадлежащих участникам СВО и членам их семей, по телефону в Абакане 8(3902)22-57-26,  8(3902)22-61-27.

Кроме этого, в Хакасии реализуется волонтерский проект «Вместе с героями». Он направлен на упрощение процедуры оформления недвижимости для участников СВО и членов их семей, которые могут воспользоваться льготным порядком проведения кадастровых работ, принадлежащих им объектов недвижимости, используемых для личных целей. Это позволяет существенно сократить финансовые затраты на оформление документов. Информацию о проекте можно узнать на сайте

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru