• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » Постановление главы » ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ БОГРАДСКОГО СЕЛЬСОВЕТА 24.03.2020 г. № 14

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ БОГРАДСКОГО СЕЛЬСОВЕТА 24.03.2020 г. № 14

Автор: bograd66 от 24-03-2020, 16:04

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

главы Боградского сельсовета

 

 24.03.2020г.                                         с. Боград                                              № 14   

Об установлении особого противопожарного режима на территории Боградского сельсовета

             

В соответствии с Федеральными Законами от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности» (с последующими изменениями), от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о пожарной безопасности» (с последующими изменениями), Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 №390 «О противопожарном режиме» (с последующими изменениями), Законом Республики Хакасия от 28.06.2006 № 34-ЗРХ «О пожарной безопасности» (с последующими изменениями), Постановлением Правительства Республики Хакасия от 23.03.2020 № 131 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Республики Хакасия», в связи с повышением пожарной опасности, возникновением степных и лесных пожаров на территории Боградского сельсовета Республики Хакасия, руководствуясь пункт 4  ст. 9 Устава Боградского сельсовета, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 24 марта по 24 апреля 2020 года на территории Боградского сельсовета особо противопожарный режим.

2. На период действия особого противопожарного режима на территории Боградского сельсовета:

- ограничить посещение гражданами лесов, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах;

- запретить разведение костров, проведение пожароопасных работ в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения;

3. Ввести на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды при объявлении штормового предупреждения запрет на топку печей, кухонных очагов и котельных установок без дымников, искрогасителей или других подобных устройств;

4. С учетом погодных явлений скоординировать планируемую работу по обеспечению пожарной на территории Боградского сельсовета.

5. Организовать постоянный мониторинг пожарной обстановки на территориях населенных пунктов, землях сельскохозяйственного назначения путем проведения патрулирования, наблюдения с возвышенных мест и другими способами, а также принимать оперативные меры по тушению выявленных пожаров с привлечением патрульных, патрульно-маневренных, маневренных групп, патрульно-контрольных групп, подразделений добровольной пожарной охраны и штатных групп профилактики.

6. Поддерживать в постоянной готовности противопожарное водоснабжение и приспособленные для этих целей водозаборные устройства, в исправном состоянии противопожарный инвентарь, включая первичные средства пожаротушения, подъездные пути в населенных пунктах в с.Боград, д.Давыдково, д.Белелик.

7. Усилить информирование населения о необходимости соблюдение элементарных правил пожарной безопасности посредствам средств массовой информации, подворовых обходов, проведения схода граждан.

8. Организовать проведение дополнительных инструктажей с работниками подведомственных объектов о мерах пожарной безопасности.

9. Рассмотреть вопрос по оказанию адресной помощи социально не защищенным слоям населения, в организации уборки личных подворий от мусора и растительности.

10. Обратить особое внимание на своевременный очиток от сухой растительности и мусора территорий населенных пунктов.

11.   Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Боградского сельсовета                                                                     А.С.Петров

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru