• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » » ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Боградского сельсовета 23. 04.2019г. № 42

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Боградского сельсовета 23. 04.2019г. № 42

Автор: bograd66 от 23-04-2019, 14:15

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

администрации Боградского сельсовета

 

23. 04.2019г.                                    с. Боград                                                   № 42

Об утверждении порядка составления,

утверждения и ведения бюджетных смет

Администрацией Боградского сельсовета

 

В соответствии со ст. 221 Бюджетного кодекса РФ, приказами Министерства финансов Российской Федерации от 20.11.2007 № 112н «Об общих требованиях к Порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет», от 14.02.2018 № 26н «Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений», Уставом Боградского сельсовета, администрация Боградского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет Администрацией Боградского сельсовета и подведомственными ей муниципальными казенными учреждениями.

2. Разместить настоящее Постановление на официальном сайте администрации Боградского сельсовета в сети Интернет.

3. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального  опубликования (обнародования) и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на главного бухгалтера администрации Боградского сельсовета.

 

Глава Боградского сельсовета                                                               А.С. Петров

 

Приложение

к Постановлению Администрации

Боградского сельсовета

от 23.04.2019 № 42

 

 

ПОРЯДОК

СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СМЕТ

АДМИНИСТРАЦИЕЙ БОГРАДСКОГО СЕЛЬСОВЕТА И ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ ЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ

КАЗЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

 

1. Общие положения

 

1.1. Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет (далее - смета) администрацией Боградского сельсовета (далее - администрация) и подведомственными ей муниципальными казенными учреждениями (далее - МКУ) устанавливает требования к составлению, утверждению и ведению смет.

1.2. Администрация и МКУ несут ответственность за правильность составления смет, равномерное, целевое и эффективное использование выделенных в их распоряжение бюджетных средств.

2. Составление и утверждение сметы

 

2.1.Составлением сметы в целях настоящего Порядка является установление объема и распределения направлений расходования средств бюджета на основании доведенных до администрации и МКУ в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств по расходам бюджета на принятие и исполнение бюджетных обязательств по обеспечению функций администрации и МКУ на период одного финансового года.

2.2.Показатели сметы формируются в разрезе кодов бюджетной классификации РФ с детализацией до кодов статей классификации сектора государственного управления.

2.3.Бухгалтерия администрации доводит утвержденные лимиты бюджетных обязательств до МКУ в течение 5 рабочих дней.

2.4.МКУ в течение 5 рабочих дней со дня получения лимитов бюджетных обязательств составляют, подписывают и отправляют на утверждение в администрацию в трех экземплярах смету по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

2.5.Смета администрации и МКУ утверждается Главой сельсовета.

2.6.Показатели сметы должны соответствовать доведенным лимитам бюджетных обязательств.

2.7.К предоставленной на утверждение смете прилагаются обоснования сметных показателей, использованных при формировании сметы, являющиеся неотъемлемой частью сметы.

2.8.После утверждения сметы один экземпляр возвращается в МКУ, один предоставляется в бухгалтерию администрации. В случае обнаружения нарушений при составлении сметы все экземпляры возвращаются без утверждения.

2.9.В целях формирования сметы на очередной финансовый год на этапе составления проекта бюджета на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) МКУ составляет проект сметы на очередной финансовый год по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

3. Ведение сметы

 

3.1. Ведением сметы в целях настоящего Порядка является внесение изменений в смету в пределах доведенных администрации и МКУ в установленном порядке соответствующих лимитов бюджетных обязательств.

3.2. Администрация и МКУ в течение 5 рабочих дней после изменения объемов лимитов бюджетных обязательств, подписывают и утверждают в двух экземплярах уточненную смету по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку с учетом внесенных изменений.

Скачать с приложением Prilozhenie-1-k-postan-42-1.xls [108 Kb] (cкачиваний: 14)
Prilozhenie-2-k-postan-422.xls [107,5 Kb] (cкачиваний: 12)

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru