• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » » Постановление администрации Боградского сельсовета от 24.08.2017 № 122

Постановление администрации Боградского сельсовета от 24.08.2017 № 122

Автор: bograd66 от 24-08-2017, 14:55

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

администрации Боградского сельсовета

 

24.08. 2017г.                               с. Боград                                                  № 122

Об утверждении методики прогнозирования

поступлений администратора доходов бюджета

муниципального образования Боградский сельсовет

В соответствии со статьёй 160.1 бюджетного кодекса Российской Федерации, с пунктом 3 Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июня 2016 г. № 574, в целях повышения  объективности прогнозирования администратора доходов бюджета муниципального образования Боградский сельсовет на очередной финансовый год и плановый период администрация Боградского сельсовета

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить прилагаемую методику прогнозирования поступлений администратора доходов в бюджет муниципального образования Боградский сельсовет.

2.Постановление администрации Боградского сельсовета от 07.06.2017 № 77 «Об утверждении методики прогнозирования поступлений доходов в бюджет муниципального образования Боградский сельсовет» отменить как утратившее силу.

3.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

4.Контроль за исполнением настоящего постановления  оставляю за собой.

Глава Боградского сельсовета                                                          Райков А.Н.

Приложение к постановлению администрации  

Боградского сельсовета

от 24.08.2017г. № 122

Методика

прогнозирования поступлений  администратора доходов бюджета

муниципального образования Боградский сельсовет

1.Общие положения

Настоящая методика разработана в целях обеспечения прогнозирования администраторов доходов бюджета муниципального образования неналоговых доходов, безвозмездных поступлений.

Прогнозирование поступлений неналоговых доходов в бюджет муниципального образования Боградский сельсовет (далее - прогнозирование доходов) осуществляется исходя из действующего на момент составления бюджета налогового и бюджетного законодательства.

Основой прогнозирования неналоговых доходов и безвозмездных поступлений являются:

а) показатели прогнозов социально-экономического развития  муниципального образования Боградский сельсовет на очередной год и на плановый период;

б) ожидаемый объем поступления неналоговых налогов в текущем финансовом году;

в) индексы-дефляторы изменения макроэкономических показателей, по прогнозу социально-экономического развития  муниципального образования Боградский сельсовет на очередной финансовый год и на плановый период;

г) данные о поступлении налогов за год, предшествующий текущему финансовому году, и за отчетный период текущего финансового года;

д) данные о недоимке по налогам на последнюю отчетную дату.

Расчеты прогноза неналоговых доходов на очередной финансовый год и плановый период производятся в разрезе видов доходов бюджета поселения в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.

При отсутствии необходимых исходных данных прогноз неналоговых доходов и безвозмездных поступлений в бюджет поселения на очередной финансовый год и плановый период осуществляется исходя из оценки поступления этих доходов в текущем финансовом году.

Прогнозирование неналоговых доходов бюджета муниципального образования Боградский сельсовет осуществляется в порядке, установленном настоящим постановлением, отдельно по каждому виду доходов и безвозмездных поступлений.

2. Прогнозирование неналоговых доходов.

2.1. Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности сельских поселений (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных) (код бюджетной классификации: 000 1 11 09045 10 0000 120). В части доходов от предоставления имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности применяется метод прямого расчета.

Алгоритм расчета прогнозных показателей данного вида доходов основывается на данных о размере площади сдаваемых объектов, ставке арендной платы и динамике отдельных показателей прогноза социально-экономического развития поселения.

Источником данных о сдаваемых в аренду площади и ставке арендной платы являются договоры, заключенные (планируемые к заключению) с арендаторами;

2.2. Прочие доходы от компенсации затрат бюджетов сельских поселений

(в части доходов органов местного самоуправления) (код бюджетной классификации доходов 000 1 13 02995 10 0000 130).

Расчёт прогноза поступлений доходов от компенсации затрат производится исходя из объёмов ожидаемых платежей в текущем финансовом году за вычетом поступлений, носящих разовый характер, с учётом дополнительных (или выпадающих) доходов бюджета в очередном финансовом году, связанных с прогнозируемым изменением объёма оказываемых услуг, изменением порядков установления и исчисления данных доходов, установленных нормативными правовыми актами муниципального образования и иными причинами.

2.3.Доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности сельских поселений (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных)в части реализации основных средств (код бюджетной классификации доходов 000 1 14 02053 10 0000 410).

Прогноз поступлений доходов от реализации имущества, находящегося в собственности сельских поселений (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных), в части реализации основных средств производится в соответствии с Прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества муниципального образования Боградского сельсовета, утвержденной решением Совета депутатов Боградского сельсовета.

2.4.Доходы от продажи земельных участков, находящихся в собственности сельских поселений (за исключением земельных участков муниципальных бюджетных иавтономных учреждений), (код бюджетной классификации доходов 000 1 14 06025 10 0000 430).

Прогноз поступлений доходов от продажи земельных участков, находящихся в собственности сельских поселений  производится в соответствии с Прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества муниципального образования Боградского сельсовета, утвержденной решением Совета депутатов Боградского сельсовета.

Прогноз поступлений от продажи земельных участков в бюджет муниципального образования Боградского сельсовета определяется по следующей формуле:

N = Vпр х 80 / 100, где:

N - прогноз поступлений доходов от продажи земли в бюджет муниципального образования Бейского сельсовета;

Vпр - показатель, учитывающий объем продаж земельных участков

2.5. Штрафы, санкции, возмещение ущерба. 

Прогнозирование поступлений доходов, осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, и  другими Федеральными законами Российской Федерации.

Доходы от штрафов, санкций, возмещения ущерба не прогнозируются в связи со сложностью прогнозирования сумм, подлежащих зачислению в бюджет поселения, ввиду несистематичности и непредсказуемости объема их поступления.

В процессе исполнения бюджета поселения, при внесении изменений в утвержденные параметры бюджета поселения устанавливаются плановые назначения с учетом фактического поступления в бюджет муниципального образования Боградский сельсовет доходов от штрафов, санкций, возмещения ущерба.

3. Безвозмездные поступления.

3.1.Прогноз безвозмездных поступлений в бюджет муниципального образования составляется исходя из предполагаемых объёмов безвозмездных поступлений на основании объема расходов из  районного бюджетов на очередной финансовый год и прочих безвозмездных перечислений от юридических и физических лиц. Объемы безвозмездных поступлений из районного бюджета прогнозируются в соответствии с объемами, предусмотренными решением районного Совета депутатов (проектом районного бюджета) о районном бюджете.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru