• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » » ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы Боградского сельсовета 19.09.2016г.№ 31

ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы Боградского сельсовета 19.09.2016г.№ 31

Автор: bograd66 от 22-09-2016, 08:24

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 главы Боградского сельсовета

 

 19.09.2016г.                            с. Боград                                        № 31

 

О введении режима повышенной готовности

по предупреждению чрезвычайной ситуации

на территории Боградского сельсовета

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», пунктом 14 части 1 статьи 9Устава Боградского сельсовета, на основании протокола решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Боградский район от 13 сентября 2016 года, а также в связи с прекращением действия договора аренды системы коммунальной инфраструктуры теплоснабжения с.Боград от 08.10.2014 года, договора аренды муниципального имущественного комплекса объектов водоотведения с.Боград от 09.10.2014 года, договора аренды муниципального имущественного комплекса объектов водоснабжения с.Боград от 13.10.2014 года, заключенных между администрацией Боградского сельсовета и ООО «Водоканал Боградского района», в целях недопущения срыва подачи теплоснабжения и холодного водоснабжения в период 2016-2017 года, во избежание нарушения условий жизнедеятельности населения, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Признать ситуацию на территории Боградского сельсовета создающей угрозу возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с нарушением условий жизнедеятельности населения.

2. Ввести на территории Боградского сельсовета режим «Повышенной готовности» до вступления в действие концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, водоотведения и водоснабжения заключенного по результатам конкурса.

3. Установить местный уровень реагирования по защите населения и территории от чрезвычайной ситуации.

4. Администрации Боградского сельсовета:

4.1. заключить договор аренды муниципальным имуществом с ООО «Тепловые сети» (Директор Михалев В.А.)  по передаче во временное пользование объектов теплоснабжения и холодного водоснабжения для оказания услуг теплоснабжения, водоотведения и водоснабжения населению, организациям на территории Боградского сельсовета

5. Поручить ООО «Тепловые сети»:

- проверить готовность объектов теплоснабжения, водоотведения и водоснабжения, в том числе наличие топлива, готовность аварийных бригад и звеньев, укомплектование аварийно-диспетчерских служб необходимой техникой, запасом материально-технических ресурсов и оборудования;

- информацию о проделанной работе предоставить администрацию Боградского сельсовета;

- информировать администрацию Боградского сельсовета о возможности (невозможности) предоставления услуг.

6. Специалисту 1 категории администрации Боградского сельсовета Васильевой Н.В.:

- определить силы и средства, привлекаемые к проведению мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации;

- информировать население Боградского сельсовета о введении режима повышенной готовности через объявление в газете «Родная земля», обнародование в местах размещения информации, а также путем размещения информации на официальном сайте администрации Боградского сельсовета.

7. Рекомендовать и.о.главного врача ГБУЗ «Боградская РБ» Мосиной Г.М. обеспечить готовность учреждений здравоохранения к своевременному оказанию медицинской помощи.

8. Директору Боградского филиала «Хакасэнерго» ОАО «МРСК Сибири» . – обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии потребителям, принять меры по сохранности ЛЭП.

9. Директору ООО «Тепловые сети» Михалеву В.А. – обеспечить бесперебойную подачу теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения потребителям, принять меры по сохранности сетей.

10. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Родная земля», обнародованию и размещению на официальном сайте администрации Боградского сельсовета.

11. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования).

12. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Боградского сельсовета                                                 А.Н.Райков

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru