• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » » ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы Боградского сельсовета ________ 2016 г. № _____

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы Боградского сельсовета ________ 2016 г. № _____

Автор: bograd66 от 9-09-2016, 13:22

ПРОЕКТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

главы Боградского сельсовета

________ 2016 г.                                                             с.Боград                                                 № _____

О введении режима повышенной готовности

по предупреждению чрезвычайной ситуации

на территории Боградского сельсовета

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», на основании протокола решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Боградский район от 06 июня 2016 года, а также в связи с прекращением действия договоров аренды, заключенных между администрацией Боградского сельсовета и ООО «Водоканал Боградского района» от 01.12.2015 года о передачи в пользование имущества для оказания услуг теплоснабжения, водоотведения и водоснабжения населению, организациям на территории Боградского сельсовета, в целях недопущения срыва подачи теплоснабжения и холодного водоснабжения в период 2016-2017 года, во избежание нарушения условий жизнедеятельности населения, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Признать ситуацию на территории Боградского сельсовета создающей угрозу возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с нарушением условий жизнедеятельности населения.

2. Ввести на территории Боградского сельсовета режим «Повышенной готовности» до вступления в действие концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, водоотведения и водоснабжения заключенного по результатам конкурса.

3. Установить местный уровень реагирования по защите населения и территории от чрезвычайной ситуации.

4. Администрации Боградского сельсовета:

 4.1. заключить договор аренды муниципальным имуществом с ООО «Тепловые сети» (Директор Михалев В.А.)  по передаче во временное пользование объектов теплоснабжения и холодного водоснабжения для оказания услуг теплоснабжения, водоотведения и водоснабжения населению, организациям на территории Боградского сельсовета

5. Поручить ООО «Тепловые сети» (Директор Михалев В.А.): 

- проверить готовность объектов теплоснабжения, водоотведения и водоснабжения, в том числе наличие топлива, готовность аварийных бригад и звеньев, укомплектование аварийно-диспетчерских служб необходимой техникой, запасом материально-технических ресурсов и оборудования;

- информацию о проделанной работе предоставить в администрацию Боградского сельсовета;

- информировать администрацию Боградского сельсовета о возможности (невозможности) предоставления услуг.

6. Специалисту 1 категории администрации Боградского сельсовета:

- определить силы и средства, привлекаемые к проведению мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации;

- информировать население Боградского сельсовета о введении режима повышенной готовности через объявления в газете «Родная земля», обнародования в местах размещения информации, а также путем размещения информации на официальном сайте администрации Боградского сельсовета.

7. Рекомендовать и.о.главного врача ГБУЗ «Боградская РБ» Мосиной Г.М. обеспечить готовность учреждений здравоохранения к своевременному оказанию медицинской помощи.

8. Директору Боградского филиала «Хакасэнерго» ОАО «МРСК Сибири» . – обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии потребителям, принять меры по сохранности ЛЭП.

9. Директору ООО «Тепловые сети» Михалеву В.А. – обеспечить бесперебойную подачу теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения потребителям, принять меры по сохранности сетей.

10. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Родная земля», обнародованию и размещению на официальном сайте администрации Боградского сельсовета.

11. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования, обнародования.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Боградского сельсовета                                                                       А.Н.Райков

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru