• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » Объявления » Отдел Го и ЧС администрации Боградского района сообщает

Отдел Го и ЧС администрации Боградского района сообщает

Автор: bograd66 от 12-05-2020, 08:36

Безпастносность на воде

Помните, что в первую очередь на пляже необходимо надевать головной убор, так как может произойти солнечный удар. Не ходите на пляж без родителей или старших братьев и сестёр. Всегда говорите им, если куда-то уходите. Не купайтесь в местах, где много веток и водорослей и нет хорошего входа в воду. Не ныряйте и не прыгайте в воду в неизвестных местах – там могут быть коряги и камни, которых не видно. Не играйте в воде в игры, связанные с долгими ныряниями и захватом. Не заходите на глубину -  ноги всегда должны доставать до дна. Не топите друг друга! Не играйте вблизи воды в местах, где можно случайно упасть в воду на глубину. Нельзя звать на помощь в шутку, если ничего не случилось. Первый раз взрослые прибегут, а на второй раз, когда дело будет серьезно – могут уже не поверить. Если не умеете плавать, обязательно наденьте спасательный жилет или плавайте в спасательном круге. Будьте аккуратны – течение может занести вас на глубину, а спасательное средство – сдуться. При катании на лодке не садитесь на один борт и не раскачивайте лодку – она может опрокинуться. Не ныряйте с лодки в воду и не перепрыгивайте с одной лодки на другую. Проверьте все необходимое в лодке (черпак, вёсла, спасательный круг). Не перегружайте лодку.

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

Вы с нетерпением ждёте каникул. Нередко, увлечённые отдыхом и игрой, вы забываете элементарные правила поведения на водоёмах. Между тем, вода не любит шуток и жестоко наказывает тех, кто пренебрегает правилами безопасности. Чтобы предупредить вас от несчастных случаев мы расскажем о том, о чем необходимо знать при отдыхе на водоёмах. За пренебрежение ими приходится расплачиваться здоровьем, а иногда и самой жизнью. Помните! Кроме знания правил безопасного поведения на водоёмах необходимы товарищеская взаимопомощь, хладнокровие, а главное – предельная осторожность. Желаем вам хорошей учёбы, отличного настроения и весёлых каникул!

НЕ КУПАЙТЕСЬ В ЗАПРЕЩЁННЫХ  МЕСТАХ!

НЕ ЗАПЛЫВАЙТЕ ЗА ЗНАКИ ОГРАЖДЕНИЯ НА ПЛЯЖЕ!

НЕ УМЕЯ ПЛАВАТЬ, НЕ ЗАХОДИТЕ В ВОДУ ВЫШЕ ПОЯСА – ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

НИ ОДНОЙ ЖЕРТВЫ НА ВОДЕ!

В случае возникновения экстремальной ситуации на водоеме незамедлительно звоните по телефону пожарно-спасательной службы «101» или единому телефону спасения «112»

Управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

Республики Хакасия

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru