• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » » Отчет о ходе реализации и оценки эффективности муниципальной программы «Комплексные меры по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма на территории Боградского сельсовета на 2020-2024 годы» за 2020 год

Отчет о ходе реализации и оценки эффективности муниципальной программы «Комплексные меры по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма на территории Боградского сельсовета на 2020-2024 годы» за 2020 год

Автор: bograd66 от 1-06-2021, 10:19

Отчет о ходе реализации и оценки эффективности муниципальной программы

«Комплексные меры по профилактике  наркомании, токсикомании и алкоголизма на территории  Боградского сельсовета на 2020-2024 годы» за 2020 год

 

Программа «Комплексные меры по профилактике  наркомании, токсикомании и алкоголизма на территории  Боградского сельсовета на 2020-2024 годы» заложила основы системного межведомственного подхода к организации антинаркотической работы в поселении, способствовала организации профилактики наркомании, токсикомании и алкоголизма среди населения Боградского сельсовета.

Всего программой на 2020 год предусмотрено финансирование мероприятий программы из местного бюджета на сумму 10,0 тысяч рублей. Вся запланированная сумма была профинансирована.

Финансовые средства использовались строго по назначению:

10 тысяч рублей было выделено на мероприятия, направленные на обнаружение незаконных посевов наркотикосодержащих растений и уничтожение дикорастущей конопли.

Уничтожение очагов конопли производилось силами администрации путем скашивания до цветения. Также для данных работ привлекались люди, направленные Центром занятости населения на общественные работы. В 2020 году для уничтожения конопли и сорняков также применялись химические средства, пестициды. В 2020 году  было уничтожено  3га конопли.

В рамках мероприятий программы с целью раннего выявления несовершеннолетних, склонных к злоупотреблению наркотиками, организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними «группы риска», администрацией проводятся  ежемесячно профилактические рейдовые мероприятия  по посещению семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Проводится разъяснительная работа, в том числе и о вреде употребления наркотических средств и иных психоактивных веществ, алкоголя и наркотиков. В 2020 году проведено 6 рейдовых мероприятий.

Администрацией Боградского сельсовета систематически осуществлялось взаимодействие с органами внутренних дел по Боградскому району. При поступлении представлений Отд МВД России по Боградскому району о совершенных жителями посления правонарушений, администрацией Боградского сельсовета проводились профилактические беседы о недопустимости совершения правонарушений, в том числе, связанных с употреблением наркотиков  и алкоголя.

Но в связи с распространением в 2020 году короновирусной инфекции и объявлением режима самоизоляции, и приостоновлением проведения массовых мероприятий: в том числе проводимых собраний, сходов и встреч с населением, администрацией не в полной мере проводилась разъяснительная работа по запрещению выращивания дикорастущей конопли и необходимости  уничтожения очагов произрастания на участках жителей. Администрацией было составлено 5 протоколов об административных правонарушениях  по уничтожению сорняков и конопли.

Проводилась работа с руководителями организаций и предприятий, расположенных на территории муниципального образования по систематическому уничтожению наркосодержащих растений на прилегающих к их зданиям и участкам территориях.

По причинам приостоновления проведения массовых мероприятий не проводились профилактические мероприятия, приуроченные к Международному дню наркомании (26 июня); Международному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

В общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории поселения: Боградская СОШ, ГБПОУ РХ «Боградское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением открытого типа», Боградская санаторная школа-интренат проводилась профилактическая работа по распространению и употреблению наркотичексих и иных психотропных средств, алкоголя (тематические вечера, классные часы, профилактическая работа);

Администрацией Боградского сельсовета организовывалось в период летних каникул временное трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Уровень эффективности реализации программы в 2020 году составляет 70,0%.

 

Глава Боградского сельсовета                                               А.С.Петров

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru