• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » » ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Боградского сельсовета 18.04.2017 г.№ 51

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Боградского сельсовета 18.04.2017 г.№ 51

Автор: bograd66 от 18-04-2017, 14:25

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

администрации Боградского сельсовета

 

18.04.2017 г.                           с. Боград                                               № 51

 

Об утверждении Порядка обсуждения

с заинтересованными лицами и утверждение

дизайн-проектов благоустройства дворовых

территорий многоквартирных домов

Боградского сельсовета, включенных в

муниципальную программу ««Формирование

комфортной среды на территории Боградского

сельсовета на 2017 год и плановый период

2018 - 2022гг.»

 

В целях повышения уровня благоустройства города и создания комфортной и эстетической территории жизнедеятельности в рамках реализации муниципальной программы ««Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.», утвержденной постановлением главы  Боградского сельсовета от 16.03.2017г. № 16, руководствуясь ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" , глава Боградского сельсовета, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок обсуждения с заинтересованными лицами и утверждение дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, включенных в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.» согласно приложению.                

2. Создать комиссию по проведению обсуждения с заинтересованными лицами и утверждению дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов для обсуждения с заинтересованными лицами дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов на территории Боградского сельсовета и утвердить ее персональный состав согласно приложению.

3. Утвердить Положение о комиссии по проведению обсуждения с заинтересованными лицами и утверждению дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов для обсуждения с заинтересованными лицами дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов согласно приложению.

4. Уполномочить Администрацию Боградского сельсовета на прием заявок на участие в обсуждении дизайн-проектов дворовых территорий многоквартирных домов Боградского сельсовета.

5. Разместить данное постановление на официальном сайте Боградского сельсовета в сети Интернет.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования (обнародования).

7. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Боградского сельсовета                                                   А.Н.Райков                   

 

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Приложение

к постановлению главы

Боградского сельсовета

18.04.2017 №51

ПОРЯДОК

обсуждения с заинтересованными лицами и утверждение дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, включенных в муниципальную программу ««Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.»

1. Настоящий Порядок, разработанный в целях реализации муниципальной программы ««Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.», утвержденной постановлением главы Боградского сельсовета от 16.03.2017г. № 16, определяет условия и критерии внесения изменений в дизайн-проект дворовых территорий многоквартирных домов для формирования окончательного вида благоустройства территорий многоквартирных домов.

2. Основные понятия, используемые в настоящем Порядке:

1) организатор обсуждения с заинтересованными лицами и утверждение дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов - администрации Боградского сельсовета, который отвечает за организацию обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий (далее по тексту - Организатор отбора);

2) благоустройство дворовых территорий - комплекс мероприятий, направленных на улучшение санитарного, экологического и эстетического состояния дворовой территории;

3) заявка - заявка на участие в обсуждении с заинтересованными лицами дизайн-проектов дворовых территорий многоквартирных домов на территории Боградского сельсовета по форме, указанной в приложении 1 к настоящему Порядку;

4) участник обсуждения - физическое или юридическое лицо, уполномоченное общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме на участие в обсуждении дворовых территорий многоквартирных домов (далее – собственники помещений в многоквартирном доме).

3. Для участия в обсуждении с заинтересованными лицами дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов участники отбора должны выполнить следующие условия:

1) собственниками помещений в многоквартирном доме определен состав заинтересованных лиц из числа собственников помещений для участия в обсуждении с заинтересованными лицами дизайн-проектов дворовых территорий многоквартирных домов;

2) внесены изменения в дизайн-проект с учетом технической возможности, и без изменения проектно-сметной документации;

4. Организатор отбора готовит сообщение о проведении обсуждении с заинтересованными лицами дизайн-проектов дворовых территорий многоквартирных домов на территории Боградского сельсовета, которое подлежит официальному опубликованию в печатных средствах массовой информации и размещению на официальном сайте Боградского сельсовета bograd66@mail.ru

5. Заявка на участие в обсуждении с заинтересованными лицами дизайн-проектов дворовых территорий многоквартирных домов на территории Боградского сельсовета подается участником отбора Организатору отбора в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий МКД.

Заявка регистрируется специалистом, который делает отметку на заявке о получении такой заявки с указанием даты и времени ее получения.

Срок подачи заявок должен составлять не более 14 календарных дней с

момента опубликования сообщения на сайте организатора обсуждении с заинтересованными лицами дизайн-проектов дворовых территорий многоквартирных домов на территории Боградского сельсовета.

В случае внесения изменений в настоящий ПОРЯДОК после официального опубликования срок подачи заявок должен быть увеличен не менее чем на 7 дней.

Все листы заявки и прилагаемые документы на участие в обсуждении с заинтересованными лицами дизайн-проектов дворовых территорий многоквартирных домов на территории Боградского сельсовета должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка должна быть скреплена печатью участника обсуждения (для юридических лиц) и подписана участником обсуждения.

6. К заявке прилагаются следующие документы:

1) протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в котором определен состав заинтересованных лиц из числа собственников помещений для участия в обсуждении с заинтересованными лицами дизайн-проектов дворовых территорий многоквартирных домов;

2) дизайн-проект с внесенными изменениями с учетом технической возможности, и без изменения проектно-сметной документации;

7. Комиссия рассматривает заявки на участие в обсуждении с заинтересованными лицами дизайн-проектов дворовых территорий многоквартирных домов на территории Боградского сельсовета, в соответствии с требованиями, установленным настоящим Порядком, о чем составляется протокол заседания комиссии (далее - ПРОТОКОЛ), в котором в обязательном порядке оцениваются заявки всех участников, с указанием изменений и другой информации.

8. Протокол подписывается всеми членами Комиссии, присутствовавшими на заседании, и размещается на официальном сайте организатора конкурса и в средствах массовой информации в течение трех рабочих дней с момента его подписания.

9. В случае если по окончании срока подачи заявок на участие в обсуждении с заинтересованными лицами дизайн-проектов дворовых территорий многоквартирных домов на территории Боградского сельсовета подана только одна заявка на участие в обсуждении, Комиссия признает отбор несостоявшимся и рассматривает указанную заявку.

Если заявка соответствует требованиям и условиям настоящего Порядка, работы, указанные в проектно-сметной документации, будут выполняться в соответствии с внесенными изменениями в дизайн-проект.

10. В случае признания обсуждения несостоявшимся работы будут выполняться по ранее согласованному дизайн-проекту.

Приложение

к Порядку проведения обсуждения с заинтересованными лицами и утверждение дизайн-проекта благоустройства дворовых

территорий Боградского сельсовета

ЗАЯВКА

на участие в обсуждении с заинтересованными лицами и утверждение дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, включенных в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.»

Дата _________________

Куда: в администрацию Боградского сельсовета (населенный пункт, улица, дом)

Наименование участника обсуждения _____________________________

Местонахождение участника обсуждения)___________________________________________

____________________________________________________________________________________________

(юридический адрес и почтовый адрес, местожительства)___________________________________________

ИНН, ОГРН, КПП (для юридического лица)_____________________________

Паспортные данные (для физического лица)____________________________

Номер контактного телефона (факса)__________________________________

Изучив Порядок проведения обсуждения с заинтересованными лицами дизайн-проектов дворовых территорий многоквартирных домов на территории Боградского сельсовета ______________________________________

(наименование участника отбора)

в лице ____________________________________________________________

(наименование должности и Ф.И.О., подписавшего заявку)

изъявляет желание участвовать в обсуждении дизайн-проекта.

Предлагаем внести изменения_____________________________________

 (вид работ, адрес территории МКД)

Протокол заседания комиссии просим Вас письменно направить в адрес уполномоченного представителя собственников помещений:

__________________________________________________________________

                                                                       (ФИО представителя, адрес)

К настоящей заявке прилагаются документы на __ л.

Должность ________________________________________________________

(подпись, фамилия, имя, отчество подписавшего заявку)

Приложение

к Порядку проведения обсуждения с заинтересованными лицами и утверждение дизайн-проекта благоустройства дворовых

территорий Боградского сельсовета

ФОРМА ПРОТОКОЛА №______ - 201_ (указывается год)

общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: с.Боград,  ул.______________, дом №_____

Дата проведения «___»_____________ 201_ г.

Время проведения_______ час.________ мин. - ________час. _________ мин.

Общая площадь жилых и нежилых помещений _____________________кв.м.

Присутствовали собственники помещений (представители собственников) согласно списку регистрации:

жилых помещений __________м2, __________% голосов;

нежилых помещений ___________м2, __________% голосов.

Всего присутствовали собственники помещений, обладающие _____% общего числа голосов.

Кворум для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме имеется/не имеется.

Общее собрание проводится по инициативе ____________________________

               (Ф.И.О. собственника жилого помещения с указанием наименование помещения, площадь).

Предложено из числа присутствующих собственников помещений избрать председателя, секретаря собрания и членов счетной комиссии в составе __________человек.

Предложены кандидатуры:

председателя собрания ______________________________________________

секретаря собрания _________________________________________________

членов счетной комиссии ____________________________________________

____________________________________________

____________________________________________

После обмена мнениями предложено провести голосование списком.

Результаты голосования по вопросу порядка голосования списком:

ЗА                                    ________м2 _______%

ПРОТИВ                         ________м2 _______%

ВОЗДЕРЖАЛИСЬ         ________м2 _______%

Решение принято / не принято.

Результаты голосования по вопросу выборов председателя собрания, секретаря собрания и членов счетной комиссии:

ЗА                                    ________м2 _______%

ПРОТИВ                         ________м2 _______%

ВОЗДЕРЖАЛИСЬ         ________м2 _______%

В результате голосования большинством голосов избраны:

председатель собрания ______________________

секретарь собрания       ______________________

члены счетной комиссии ____________________

Повестка дня собрания:

1. Об определении уполномоченных лиц из числа собственников помещений для участия в обсуждении и утверждении дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирного дома;

2. О внесении изменений в дизайн-проект с учетом технической возможности, и без изменения проектно-сметной документации.

По первому вопросу повестки дня:

Об определении уполномоченных лиц из числа собственников помещений для участия в обсуждении и утверждении дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирного дома выступил:

(Ф.И.О. собственников/представителей собственников):

_____________________________________________________________,

_____________________________________________________________.

который внес предложение по вопросу определения представителей собственников. Предложены кандидатуры:

______________________________________________________;

______________________________________________________;

______________________________________________________.

В прениях по данному вопросу повестки дня выступили:

(Ф.И.О. собственников / представителей собственников)

_____________________________________________________________;

Вопрос поставлен на голосование:

Результаты голосования:

ЗА                                    ________м2 _______%

ПРОТИВ                         ________м2 _______%

ВОЗДЕРЖАЛИСЬ         ________м2 _______%

Решение по второму вопросу принято/не принято.

По результатам обсуждения избраны уполномоченные лица от собственников помещений многоквартирного дома:

____________________________________________________________;

____________________________________________________________;

____________________________________________________________.

По второму вопросу повестки дня:

О внесении изменений в дизайн-проект с учетом технической возможности, и без изменения проектно-сметной документации выступил:

(Ф.И.О. собственников/представителей собственников):

_____________________________________________________________,

_____________________________________________________________.

В прениях по данному вопросу повестки дня выступили:

(Ф.И.О. собственников / представителей собственников)

_____________________________________________________________;

Вопрос поставлен на голосование:

Результаты голосования:

ЗА                                    ________м2 _______%

ПРОТИВ                         ________м2 _______%

ВОЗДЕРЖАЛИСЬ         ________м2 _______%

Решение по второму вопросу принято/не принято.

Председатель собрания _____________ (подпись) ___________(Ф.И.О.)

Секретарь собрания __________ (подпись) ____________(Ф.И.О.)

Приложения к протоколу общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме:

- лист регистрации

- лист голосования собственников по вопросам повестки дня собственников помещений в многоквартирном доме, принявших участие в общем собрании.

Приложение

к постановлению главы

Боградского сельсовета

18.04.2017г. №51 ____

СОСТАВ

комиссии по проведению обсуждения с заинтересованными лицами и утверждению дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, включенных в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на

2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.»

Райков Андрей Николаевич

- Глава Боградского сельсовета, председатель комиссии

 

 

Левакова Елена Валериевна

- заместитель главы Боградского района по строительству и ЖКХ (по совместительству)

 

 

Губанова Марина Николаевна

 -главный архитектор Боградского района (по совместительству)

 

Члены комиссии:

 

Павлюченко Юрий Николаевич

- депутат Совета депутатов Боградского сельсовета

 

Мартынов Алексей Петрович

- депутат Совета депутатов Боградского сельсовета

Конгарова Людмила Владимировна

- депутат Совета депутатов Боградского сельсовета

 

Гемпель Лидия Яковлевна

депутат Совета депутатов Боградского сельсовета

 

 

Душинина Елизавета Маисеевна

- председатель ТОС «Интузиасты»;

Чурдикова Любовь Дмитриевна

- председатель ТОС «Давыдково»

ВинникиАнна Евгеньевна

- секретарь Оператор информатизации Боградского сельсовета

Димитриенко Ольга Павловна

- главный специалист по земельным вопросам Боградского сельсовета (по согласованию)

 

Приложение

к постановлению главы

Боградского сельсовета

18.04.2017г №51 ___

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по обсуждению с заинтересованными лицами и утверждению дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, включенных в муниципальную программу «Жилище 2015-2019 г/г.»

1.1. Комиссия по обсуждению с заинтересованными лицами и утверждению дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий, включенных в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.» (далее - Комиссия) создается в целях согласования дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий, включенных в программу 1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

1.3. Руководство Комиссией осуществляет председатель, а в его отсутствие заместитель председателя.

1.4. Комиссия правомочна, если на заседании присутствует более 50 процентов общего числа ее членов. Каждый член Комиссии имеет 1 голос.

1.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов Комиссии, принявших участие в ее заседании. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

1.6. Комиссия в соответствии с критериями, определенными Порядкомобсуждения с заинтересованными лицами и утверждение дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий, включенных в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.» осуществляет оценку представленных на рассмотрение заявок.

1.7. Решения Комиссии в день их принятия оформляются протоколом, который подписывают члены Комиссии, принявшие участие в заседании. Не допускается заполнение протокола карандашом и внесение в него исправлений. Протокол заседания ведет секретарь Комиссии. Указанный протокол составляется в 2 экземплярах, один из которых остается в Комиссии.

1.8. Протокол оценки подписывается всеми членами Комиссии, присутствовавшими на заседании, и размещается на официальном сайте организатора конкурса и в средствах массовой информации в течение трех рабочих дней с момента его подписания.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru