• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » » ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Боградского сельсовета 18.04.2017 г.№ 50

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Боградского сельсовета 18.04.2017 г.№ 50

Автор: bograd66 от 18-04-2017, 14:17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

администрации Боградского сельсовета

 

18.04.2017 г.                           с. Боград                                               № 50

Об определении наиболее посещаемой 

территории общего пользования на

территории Боградского сельсовета для

включения в муниципальную программу

«Формирование комфортной среды на

Территории Боградского сельсовета на

2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.»

 

В целях повышения уровня благоустройства города и создания комфортной и эстетической территории жизнедеятельности в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018-2022 гг.»,

 утвержденной постановлением Главы Боградского сельсовета от 16.03.2017 г. № 16, руководствуясь ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ПОСТАНОВЛЯЮ:                               

1. Утвердить Порядок определения наиболее посещаемой территории общего пользования на территории Боградского сельсовета в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый 2018-2022 гг.» согласно приложению 1.

2. Создать комиссию по определению наиболее посещаемой территории общего пользования на территории Боградского сельсовета и утвердить ее персональный состав согласно приложению 2.

3. Утвердить Положение о комиссии по определению наиболее посещаемой территории общего пользования на территории Боградского сельсовета согласно приложению 3.

4. Уполномочить Администрацию Боградского сельсовета на прием предложений для определения наиболее посещаемой территории общего пользования Боградского сельсовета.

5. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Родная Земля" и разместить на официальном сайте Боградского сельсовета.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования (обнародования).

7. Контроль исполнения Постановления оставляю за собой.

Глава Боградского сельсовета                                                       А.Н.Райков

Приложение № 1

к постановлению Главы

Боградского сельсовета

18.04.2017г № 50___ ____

 

ПОРЯДОК

определения наиболее посещаемой территории

общего пользования на территории Боградского сельсовета для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.»

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации муниципальной программы «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.», утвержденной постановлением Главы Боградского сельсовета от 16.03.2017г № 16 в целях определения перечня наиболее посещаемых территорий общего пользования на территории Боградского сельсовета для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.», (далее по тексту - перечень наиболее посещаемых территорий).

Перечень наиболее посещаемых территорий Боградского сельсовета формируется из числа территорий с.Боград, предложенных жителями для проведения ремонта и благоустройства.

2. Основные понятия, используемые в настоящем Порядке:

1) организатор отбора наиболее посещаемой территории общего пользования на территории Боградского сельсовета – Администрация Боградского сельсовета  (далее по тексту - Организатор отбора);

2) формирование современной сельской среды – комплекс мероприятий, направленных на улучшение санитарного, экологического и эстетического состояния территории Боградского сельсовета;

3) предложения – предложения, поступающие от жителей живущих на территории Боградского сельсовета с указанием муниципальной территории общего пользования для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.», должны быть собственноручно подписаны с указанием фамилии, имени, отчества, даты и места рождения, серии, номера и даты выдачи паспорта, или иного документа, удостоверяющего личность, места жительства;

3. Предложения для участия в отборе территории общего пользования Боградского сельсовета, регистрируются оператор по информатизации, который делает отметку о получении предложения с указанием даты и времени его получения.

Срок подачи предложений должен составлять 7 календарных дней с момента опубликования настоящего постановления.

В случае внесения изменений в настоящий Порядок после официального опубликования срок подачи предложений должен быть увеличен не более чем на 7 дней.

Предложения, поступившие после установленного срока, не рассматриваются, не регистрируются и не возвращаются.

4. Комиссия рассматривает все поступившие предложения от жителей и путем простого подсчета поступивших предложений определяет наиболее посещаемую территорию общего пользования для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.».

Применение иных способов определения наиболее посещаемой территории общего пользования не допускается.

5. Протокол оценки всех поступивших предложений подписывается всеми членами Комиссии, присутствовавшими на заседании, и размещается на официальном сайте организатора конкурса и в средствах массовой информации в течение трех рабочих дней с момента его подписания.

6. В случае, если по окончании срока подачи предложений территории общего пользования Боградского сельсовета для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.» подано только одно предложение на участие в отборе, Комиссия признает отбор несостоявшимся и рассматривает указанное предложение.

Приложение № 2

к постановлению Главы

Боградского сельсовета

18.04.2017 г. №50 ___

СОСТАВ

комиссии по определению наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования на территории Боградского сельсовета для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.»

Райков Андрей Николаевич

- Глава Боградского сельсовета, председатель комиссии

 

 

Левакова Елена Валериевна

- заместитель главы Боградского района по строительству и ЖКХ (по совместительству)

 

 

Губанова Марина Николаевна

 -главный архитектор Боградского района (по совместительству)

 

Члены комиссии:

 

Павлюченко Юрий Николаевич

- депутат Совета депутатов Боградского сельсовета

 

Мартынов Алексей Петрович

- депутат Совета депутатов Боградского сельсовета

Конгарова Людмила Владимировна

- депутат Совета депутатов Боградского сельсовета

 

Гемпель Лидия Яковлевна

депутат Совета депутатов Боградского сельсовета

 

 

Душинина Елизавета Маисеевна

- председатель ТОС «Интузиасты»;

Чурдикова Любовь Дмитриевна

- председатель ТОС «Давыдково»

ВинникиАнна Евгеньевна

- секретарь Оператор информатизации Боградского сельсовета

Димитриенко Ольга Павловна

- главный специалист по земельным вопросам Боградского сельсовета (по согласованию)

Приложение № 3

к постановлению Главы

Боградского сельсовета

18.04..2017 г. № 50

ПОЛОЖЕНИЕ

комиссии по определению наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования на территории Боградского сельсовета для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.»

1.1. Комиссия по определению наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования на территории Боградского сельсовета для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.» (далее - Комиссия) создается в целях определения наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования Боградского сельсовета.

1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

1.3. Руководство Комиссией осуществляет председатель, а в его отсутствие – заместитель председателя (назначенный из списка жюри).

1.4. Комиссия правомочна, если на заседании присутствует более 50 процентов общего числа ее членов. Каждый член Комиссии имеет 1 голос.

1.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов Комиссии, принявших участие в ее заседании. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

1.6. Решения Комиссии в день их принятия оформляются протоколом, который подписывают члены Комиссии, принявшие участие в заседании. Протокол заседания ведет секретарь Комиссии. Указанный протокол составляется в 2 экземплярах, один из которых остается в Комиссии.

1.7 Протокол оценки подписывается всеми членами Комиссии, присутствовавшими на заседании, и размещается на официальном сайте организатора конкурса и в средствах массовой информации в течение трех рабочих дней с момента его подписани

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru