• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » Информация » ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Хакасия информирует:

ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Хакасия информирует:

Автор: bograd66 от 18-10-2022, 09:51

Около 700 консультационных услуг оказала Кадастровая палата
за 9 месяцев 2022 года

Все больше жителей республики обращаются в Кадастровую палату Хакасии за получением оперативной квалифицированной помощи экспертов. За 9 месяцев 2022 года специалистами учреждения проведено 685 консультаций, в рамках которых даны разъяснения по подготовке пакета документов для регистрации прав на недвижимость, по вопросу выделения долей в праве собственности на квартиру, оформлении прав в рамках дачной и гаражной амнистии и др.

 «Эксперты Кадастровой палаты помогают гражданам разобраться в сложных ситуациях при сделках с недвижимостью. К примеру, если  у заявителя есть трудности при установлении границ земельных участков или сомнения в случае приобретения новой квартиры – специалисты рассмотрят конкретную ситуацию и предложат варианты решения проблемы», – рассказала начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты по Республике Хакасия Людмила Копылова. – «Кроме этого, наши специалисты подготовят договоры купли-продажи, дарения, аренды объектов недвижимости, проконсультируют по составу пакета документов, необходимых для подачи на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию права собственности в каждом конкретном случае».

Подробнее ознакомиться со всеми видами услуг и их стоимостью можно на сайте Кадастровой палаты https://kadastr.ru/ в разделе «Сервисы и услуги», выбрав вкладку «Получить консультацию». Обращаем внимание, что в меню регионов (в левом верхнем углу) нужно выбрать Республику Хакасия. Также можно уточнить информацию по телефону 8 (3902) 35-84-96, (доб. 2207, 2208) или при личном обращении в Кадастровую палату по адресу г. Абакан, ул. Кирова, 100, кабинет 116.

Специалист по связям со СМИ

Носова Ярослава Владимировна

Т. 8(3902) 35 84 96 (IP. 2271)

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru