• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » Информация » УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ информирует:

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ информирует:

Автор: bograd66 от 17-12-2021, 15:03

Встречать Новый год с долгами плохая примета!

До наступления нового года остаются считанные дни. В это время составляются планы на будущее, подводятся итоги, максимально завершаются все значимые дела.

2 декабря 2021 года  истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц. У налогоплательщиков, своевременно не произведших оплату имущественных налогов, образовалась задолженность.

Должникам необходимо исполнить свою обязанность по уплате транспортного, земельного налога и  налога на имущество  физических лиц. Указанные налоги полностью поступают в консолидированный бюджет Хакасии и  идут на местные нужды.

В течение 11 месяцев 2021 года в бюджет республики поступило имущественных налогов c физических лиц более 700  млн. рублей.          

Резервом пополнения доходной части регионального и местных бюджетов является  задолженность по данным налогам, которая по состоянию на 02.12.2021 года составила 725 млн.рублей.

Уплаченный налог избавит налогоплательщика от дополнительных расходов в виде пени за каждый календарный день просрочки, передачи дела о принудительном взыскании долга в суд и службу судебных приставов, ареста имущества и ограничения выезда за пределы России.

В помощь налогоплательщикам электронные сервисы  на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» или «Уплата налогов и пошлин». Уплатить долги  также можно по квитанции в любом отделении банка или через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

УФНС России по Республике Хакасия  призывает налогоплательщиков  встретить Новый год без налоговых долгов!

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru