• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » » Кадастровая палата сообщает

Кадастровая палата сообщает

Автор: bograd66 от 23-08-2021, 11:50

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Хакасии 92% границ населенных пунктов внесено в ЕГРН

На территории республики продолжаются работы по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) недостающими сведениями.

Всего в Республике Хакасия 283 населенных пункта. По состоянию на июль 2021 года, 260 из них уже внесено в ЕГРН. За первое полугодие текущего года в ЕГРН были внесены границы 14 населенных пунктов Республики Хакасия: в их числе 8 деревень (4 из них относятся к Бейскому району, 3 – к Ширинскому, 1 – к Аскизскому), 2 поселка (Аскизский и Таштыпский район), 3 аала (2 из них относятся к Бейскому району, 1 – к Ширинскому), 1 село (Бейский район).

«Работа по внесению в госреестр сведений о границах имеет большое значение, так как она обеспечивает исполнение требований законодательства при проведении кадастрового учета и регистрации прав. Это повышает защищенность прав собственников и способствует сокращению числа земельных споров между правообладателями. Помимо этого, включение в ЕГРН актуальных сведений о границах населенных пунктов способствуют увеличению инвестиционной, экономической и социальной привлекательности нашей республики», – отмечает директор Кадастровой палаты по Республике Хакасия Вера Старунская.

Функции по установлению границ населенных пунктов возложены на органы местного самоуправления, а сведения о границах вносит в ЕГРН Росреестр.

Сведения о границах населенных пунктов необходимы при проведении кадастровых работ, образовании объектов недвижимости с целью их правильного отнесения к определенной категории земель, уточнении местоположения объектов недвижимости.

 

Контакты для СМИ

Торочешникова Антонина

специалист по связям с общественностью

Кадастровая палата по Республике Хакасия

8 (3902) 35 84 96 (доб.2271)

Press@19.kadastr.ru

655017, Абакан, улица Кирова, 100, кабинет 105.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru