• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » » Кадастровая палата информирует

Кадастровая палата информирует

Автор: bograd66 от 9-08-2021, 08:44

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Консультационные услуги Кадастровой палаты Хакасии пользуются спросом среди жителей республики

С начала года более 700 жителей республики обратились в Кадастровую палату по Республике Хакасия за получением консультаций по вопросам, связанным с оборотом объектов недвижимости.

В среднем по учреждению количество консультаций для населения по вопросам недвижимости составляет 100 консультаций в месяц. Это на 70% выше аналогичных показателей прошлого года (58 консультаций в месяц). Для сравнения: за тот же период в 2020 году за консультацией обратились 412 жителей республики.

«В настоящее время данный вид услуг пользуется спросом не только у граждан, но и у корпоративных клиентов. Услуги оказываются как базовые, так и опциональные, то есть включающие в себя анализ большого количества документов и нескольких объектов недвижимости. Крупные компании и организации обращаются за консультационными услугами в Кадастровую палату напрямую, без посредников», – отмечает начальник отдела контроля и анализа деятельности Кадастровой палаты по Республике Хакасия Елена Филатова.

Специалисты Кадастровой палаты оказывают консультационные услуги по вопросам, связанным со сделками с недвижимостью, в том числе по вопросам подготовки проекта договоров, по составу пакета документов для сделок с недвижимостью. Консультации по вопросам, связанным с оборотом объектов недвижимости проводятся, как в устной форме, так и с подготовкой письменной резолюции. Эксперты, консультирующие граждан, обладают большим опытом работы в учетно-регистрационной сфере и владеют знаниями нормативно-правовой базы. Стоит отметить, что цены на данные услуги ниже чем во многих учреждениях в регионе.

Также Кадастровая палата приглашает к сотрудничеству корпоративных клиентов.

Более подробную информацию об оказании консультационных услуг можно получить по телефону 8 (3902) 35 84 96.

Контакты для СМИ

Торочешникова Антонина

специалист по связям с общественностью

Кадастровая палата по Республике Хакасия

8 (3902) 35 84 96 (доб.2271)

Press@19.kadastr.ru

655017, Абакан, улица Кирова, 100, кабинет 105.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru