• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » Информация » Пенсионный фонд России сообщает

Пенсионный фонд России сообщает

Автор: bograd66 от 2-02-2021, 09:20

ПФР проводит заблаговременную работу

с документами будущих пенсионеров

В целях учета всех пенсионных прав граждан в полном объеме, а также назначения пенсий в установленный законодательством срок и обеспечения своевременной их выплаты территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации проводится заблаговременная работа с документами граждан, выходящих на пенсию в ближайшее время.

Специалисты Пенсионного фонда Российской Федерации проводят анализ документов граждан о стаже и заработке, сверяют их с уже имеющимися в Пенсионном фонде сведениями о пенсионных правах гражданина, содержащимися на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица. В необходимых случаях подготавливают и направляют запросы в целях истребования справок о стаже и о заработной плате.

Право на заблаговременную оценку документов имеют граждане Российской Федерации и иностранные граждане, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Для заблаговременной работы необходимо предоставить следующие документы:

-удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству: паспорт гражданина Российской Федерации (для граждан Российской Федерации); вид на жительство (для иностранных граждан и лиц без гражданства) и иные документы, подтверждающие принадлежность к гражданству;

- трудовую книжку или другие документы, подтверждающие периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования (документ об очном обучении; военный билет; гражданско-правовые договоры и т.п.);

- документы об изменении фамилии, имени, отчества (свидетельство о браке; свидетельство о расторжении брака; свидетельство о перемени имени и т.п.);

- свидетельства о рождении детей.    

Документы можно подать лично, обратившись в ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда Российской Федерации, по предварительной записи по телефону горячей линии, также через Личный кабинет застрахованного лица на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации. Можно обратиться к своему работодателю, чтобы он направил в Пенсионный фонд макет будущего пенсионного дела по электронным каналам связи.

В результате проведения заблаговременной работы пенсия назначается по имеющимся в Пенсионном фонде Российской Федерации уточненным данным лицевого счета. За месяц до наступления пенсионного возраста достаточно только подать личное заявление на установление пенсии. Если гражданин удовлетворен полнотой сведений своего индивидуального лицевого счета, он может подать заявление в электронном виде в Личном кабинете застрахованного лица на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации либо на сайте Государственных и муниципальных услуг (функций), проставив отметку о согласии с принятием решения о назначении пенсии по имеющимся сведениям без предоставления дополнительных документов о стаже и заработке. 

Информацию о своих пенсионных правах каждый гражданин может узнать самостоятельно через Личный кабинет застрахованного лица на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации либо на сайте Государственных и муниципальных услуг (функций), сформировав сведения о состоянии индивидуального лицевого счета.

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru