• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » » Управление социальной поддержки населения информирует

Управление социальной поддержки населения информирует

Автор: bograd66 от 25-05-2020, 13:40

Начат прием заявлений на ежемесячную денежную выплату на детей от 3 до 7 лет

Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет будет выплачиваться с 1 июня 2020 года.

Размер пособия составит 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка, установленного в субъекте России за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты. В Хакасии прожиточный минимум для детей за второй квартал 2019 года составил 11 705 рублей, то есть размер пособия на ребенка от 3 до 7 лет будет равен 5 852,5 рублям. Право на выплату имеют семьи, где среднедушевой доход составляет не больше 11139 рублей и соблюдены требования к  имущественной обеспеченности семьи, например, отсутствие в собственности членов семьи более двух жилых помещений, двух земельных участков или двух автомобилей, срок эксплуатации одного из которых не превышает трех лет и другое. 

Если в такой семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет, то пособие будет назначено на каждого ребенка. При этом ранее назначенные гражданам региональные выплаты будут сохранены в полном объеме.

Как отметил президент - первая выплата будет за полгода, то есть с января по июнь 2020 года на детей от 3-х до 7-ми лет в Хакасии граждане получат по 35 тысяч рублей, с июля это будет ежемесячная выплата. 20 мая начат прием документов через портал госуслуг, кроме того, он будет осуществляться через управления социальной поддержки населения и МФЦ по месту жительства, - отметила министр труда и социальной защиты Ирина Ахметова. – Замечу, что если три года исполнилось в период с января по июнь, то семья получит доплату за время с момента достижения ребенком возраста 3 лет в 2020 году до назначения выплаты.

Указом предусмотрено, что в заявлении будут указывать минимальное количество сведений: необходимая информация будет получена в порядке межведомственного взаимодействия. Впервые предоставление региональной меры социальной поддержки обеспечено техническими и нормативными мероприятиями на федеральном уровне. Благодаря этому сформирован единый, максимально упрощенный подход в оформлении выплаты.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru