• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 

П Р О Т О К О Л № 1

Автор: bograd66 от 21-02-2020, 09:35

П   Р   О   Т   О   К   О   Л  № 1

заседания   

комиссии по проведению обсуждения с заинтересованными лицами и утверждению дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, включенных в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2018 – 2024 гг.»

 

от  20.02.2020 г.                                                                                   с.Боград

 

Комиссия в составе:

 

Петров Александр Сергеевич

- Глава Боградского сельсовета, председатель комиссии

 

 

Левакова Елена Валериевна

- заместитель главы Боградского района по строительству и ЖКХ (по согласованию)

 

 

Губанова Марина Николаевна

 -главный архитектор Боградского района (по согласованию)

 

Члены комиссии:

 

Павлюченко Юрий Николаевич

- депутат Совета депутатов Боградского сельсовета

 

Мартынов Алексей Петрович

- депутат Совета депутатов Боградского сельсовета

Конгарова Людмила Владимировна

- депутат Совета депутатов Боградского сельсовета

 

Гемпель Лидия Яковлевна

депутат Совета депутатов Боградского сельсовета

 

 

Душинина Елизавета Маисеевна

- председатель ТОС «Интузиасты»;

Чурдикова Любовь Дмитриевна

- председатель ТОС «Давыдково»

Ошарова Анжела Александровна

- секретарь Оператор информатизации Боградского сельсовета

 

Повестка заседания:

 

1. Обсуждение, согласование дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий, включенных в программу, выбора  дворовых территорий для  включения  в мероприятия  муниципальной  программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2018 – 2024 гг.»

 

Петров А.С.  – с 2017 года подано восемь заявок на участие в обсуждении с заинтересованными лицами и утверждение дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, включенных в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2018 – 2024 гг.»

Это многоквартирные дома № 2, № 4, № 6 по улице Школьная в с.Боград и многоквартирные дома № 11, № 13, № 14, № 15, № 16 по улице Новая  в с.Боград. К заявкам поданы документы и предложения по оформлению придомовых (дворовых) территорий.

Работы по благоустройству дворовых территорий домов № 15 по ул.Новая и домов № 4,6 по ул.Школьная были проведены мероприятия по благоустройству (положили асфальтобетонное покрытие, заменили ограждение). По улице Школьная  № 2 в 2019 году работы проведены не были (заявка дома № 2 от 01.12.2017 года).  Указанные работы будут проводится в 2020 году без процедуры конкурса.

Губанова М.В. – В соответствии с критериями оценки, определенными Порядком обсуждения с заинтересованными лицами и утверждение дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий, включенных в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2018 – 2024 гг.», рассмотрены  заявки на участие в проекте и  дана  оценка представленных на рассмотрение заявок. 

Хотелось бы отметить следующее: мероприятия по благоустройству дворовых территории  проводятся уже на протяжении ряда лет, но в рамках программы «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2018 – 2024 гг.» выделенных средств,  согласно соглашения на 2020 год, явно не достаточно, чтобы удовлетворить все желаемые запросы. Жилой дом № 2 по улице Школьная  не вошел в 2019 году в программу по финансовому обеспечению, поэтому работы надо проводить здесь в первую очередь.  Средства выделены на благоустроительные работы  из федерального и республиканского бюджетов.  Поэтому,  планируется выполнение основных видов работ - асфальтобетонное покрытие  пешеходной дорожки (ширина 2м), замена ограждения территории прилегающей к дому.

Заявки следующих по очередности поступления перенести на 2021-2024года.

Левакова Е.В.- действительно необходимо привести в порядок двор по ул.Школьная № 2, тем более, что выделенные в 2019 году денежные средства были перенаправлены на общественную  территорию, в связи с несвоевременной подготовкой документации из-за невозможности отмежевать придомовой участок по ул.Школьная д.2.

Павлюченко Ю.Н. - благоустроительные работы придворовых территорий влекут   большую ответственность жильцов домов. Выделены денежные средства на работы, которые годами не проводились (не ремонтировались  пешеходные дорожки, детские площадки, не озеленялись газоны). И жильцы дома № 2 по ул.Школьная тоже должны внести свой вклад и беречь то, что будет сделано в рамках мероприятий по благоустройству придомовой территории.

По вопросу возражений не поступало. Голосование прошло единогласно.

Комиссия   решила:

1. В соответствии с критериями оценки, определенными Порядком обсуждения с заинтересованными лицами и утверждение дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий, включенных в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2018 – 2024 гг.», и  рассмотрев  заявки на участие в проекте, определить жилой дом №, 2 по улице Школьная в с. Боград для  участия в программе  «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета» на 2020 год .

 

Председатель комиссии

Глава Боградского  сельсовета                                                           А.С. Петров

 

Секретарь комиссии                                                                            А.А. Ошарова

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru