• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » » ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ БОГРАДСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ОТ 02.10.2019 г. № 42

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ БОГРАДСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ОТ 02.10.2019 г. № 42

Автор: bograd66 от 2-10-2019, 11:33

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Боградского сельсовета

02.10.2019г.                                          с. Боград                                                  № 42

О создании рабочей группы по  вопросам 

оказания имущественной поддержки субъектам

малого  и среднего предпринимательства

в Боградском  сельсовете

 

В соответствии  с Федеральным  законом  от 24.07.2007 № 209 – ФЗ «О развитии  малого и среднего  предпринимательства  в Российской  Федерации»  в целях оказания имущественной поддержки  субъектам  малого и среднего предпринимательства на территории  Боградского сельсовета  и организации  взаимодействия  исполнительных органов власти муниципального образования Боградский район Республики Хакасия, с Территориальным органом Росимущества, с органами  местного самоуправления, иными  органами и организациями и Уставом Боградского сельсовета, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать рабочую  группу  по вопросам  оказания  имущественной поддержки  субъектам малого и среднего  предпринимательства  на территории  Боградского  сельсовета (далее рабочая группа) в составе согласно приложению № 1

2. Утвердить Положение о рабочей группе  согласно  приложению № 2.

3. Разместить данное постановление на официальном сайте  администрации Боградского  сельсовета.

4. Контроль за исполнением  настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Боградского сельсовета                                                     А.С. Петров

                  Приложение 1

к постановлению главы

Боградского сельсовета

от 02.10.2019 № 42

С О С Т А В

рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки

субъектам малого и среднего предпринимательства в  Боградском  сельсовете

Председатель рабочей группы:

Петров Александр Сергеевич – глава Боградского сельсовета

Заместитель председателя рабочей группы:

Васильева Наталья Викторовна  – специалист 1 категории администрации Боградского  сельсовета.

Секретарь рабочей группы:

Астанаева Алёна Викторовна  – специалист 1 категории администрации Боградского  сельсовета.

Ольшевская Нина Васильевна – заместитель главного бухгалтер администрации Боградского  сельсовета.

Леванова Надежда Юрьевна – специалист 1 категории администрации Боградского  сельсовета.

Эксперты рабочей группы:

Борадочева Нина Ивановна -  главный бухгалтер администрации Боградского  сельсовета.

Приложение 2

к постановлению главы

Боградского сельсовета

от 02.10.2019 № 42

Положение о рабочей группе по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в  Боградском  сельсовете  Боградского района Республики Хакасия

1. Общие положения

1.1.Настоящее Положение определяет порядок деятельности рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Боградском сельсовете   Боградского района Республики Хакасия (далее - рабочая группа).

1.2.Рабочая группа является совещательным консультативным органом по обеспечению взаимодействия исполнительных органов власти муниципального образования  Боградский  район Республики Хакасия  с Территориальным органом Росимущества, органами местного самоуправления, иными органами и организациями, созданном при   Боградском  сельсовете.

1.3.Целями деятельности рабочей группы являются:

-обеспечение единого подхода к организации оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - субъекты МСП) в Боградском сельсовете Боградского района Республики Хакасия,  в целях обеспечения равного доступа субъектов МСП к мерам имущественной поддержки;

-выявление  источников имущества для пополнения  перечней государственного и муниципального имущества, предусмотренных частью 4 статьи 18 Закона № 209-ФЗ (далее - перечни государственного и муниципального имущества

- выработка и тиражирование лучших практик оказания имущественной поддержки субъектам МСП в Боградском сельсовете.

1.4. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Законом №209-ФЗ и иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативно-правовыми актами Боградского  сельсовета, а также настоящим Положением.

1.5. Рабочая группа осуществляет свою деятельность на принципах равноправия ее членов, коллегиальности принятия решений и гласности.

  1. 2.      Задачи и функции  рабочей группы

2.1.Координация деятельности Территориального органа Росимущества, органов местного самоуправления по вопросам имущественной поддержки субъектов МСП в Боградском сельсовете Боградского района Республики Хакасия.

2.2.Оценка эффективности мероприятий, реализуемых органами местного самоуправления по оказанию имущественной поддержки субъектам МСП.

2.3.Разработка годовых и квартальных планов  мероприятий  по оказанию имущественной поддержки  субъектам МПС в Боградском сельсовете.

2.4.Проведение анализа  состава государственного (муниципального) имущества  для цели выявления источника  пополнения Перечней осуществляется  на основе информации полученной по результатам:

а) запроса сведений  из реестров государственного (муниципального)  имущества, выписок  из Единого государственного  реестра  недвижимости, данных архивов, иных документов об объектах  казны и имуществе, закрепленном на праве  хозяйственного ведения или оперативного управления за государственным (муниципальным) предприятием  или учреждением, в том числе неиспользуемом , неэффективно используемом  или используемом не по назначению, а также земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, выморочном имуществе (за исключением жилых помещений и предметов, срок полезного использования которых составляет менее пяти лет), бесхозяйном и ином имуществе;

б) обследование объектов государственного  (муниципального) недвижимого  имущества, в том  числе  земельных участков, расположенных на территории  Боградского  сельсовета органом,  уполномоченным на проведение такого обследования;

в) предложений   субъектов МСП, заинтересованных в получении в аренду государственного (муниципального) имущества

2.5. Рассмотрение предложений, поступивших от органов исполнительной власти муниципального образования Боградский район Республики Хакасия, представителей общественности, субъектов МСП о дополнении перечней государственного и муниципального имущества.

2.6. Выработка рекомендаций и предложений по оказанию имущественной поддержки субъектам МСП на территории Боградского сельсовета  Боградского района Республики Хакасия, в том числе по следующим вопросам:

а) формированию и дополнению  Перечней, расширению состава имущества, вовлекаемого в имущественную поддержку;

б) замене объектов  включенных в Перечни и не востребованных  субъектами МСП, на другое имущество или по их иному использованию (по результатам анализа состава  имущества Перечней. Количества обращений  субъектов МСП, итогов торгов  на право заключения договоров аренды);

в) установлению льготных условий предоставления в аренду имущества для субъектов МСП в Боградском сельсовете;

г) нормативному правовому регулированию  оказания имущественной поддержки  субъектам МСП, в том числе упрощению порядка получения  такой поддержки;.

д) разработке показателей эффективности деятельности органов власти, ответственных за реализацию имущественной поддержки субъектам МСП;

е) обеспечению информирования субъектов МПС  об имущественной поддержке;

ж) совершенствованию порядка учета  государственного (муниципального) имущества, размещение и актуализации сведений о нем  в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет»;

з) включению в программу по управлению государственным, муниципальным имуществом мероприятий, направленных на совершенствование механизмов оказания имущественной поддержки субъектам МСП, а также использования имущественного потенциала публично-правового образования для расширения такой поддержки.

 2.7. Оказание информационной и консультационной поддержки органам местного самоуправления, в том числе в рамках обучающих мероприятий по оказанию имущественной поддержки субъектов МСП.

2.8. Взаимодействие с федеральными органами власти, а также с акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» по вопросам оказания имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства.

2.9. Выдвижение и поддержка инициатив, направленных на регулирование вопросов оказания имущественной поддержки субъектов МСП, на основе анализа сложившейся региональной и муниципальной практики.

3. Права рабочей группы

В целях осуществления задач, предусмотренных разделом 2 настоящего Положения, рабочая группа имеет право:

3.1.  Рассматривать на своих заседаниях вопросы в соответствии с компетенцией рабочей группы, принимать соответствующие решения и давать рекомендации уполномоченным органам по их исполнению.

3.2.  Запрашивать информацию и материалы от исполнительных органов власти муниципального образования Боградский район Республики Хакасия, органов местного самоуправления, общественных объединений Территориального органа Росимущества по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей группы.

3.3.  Привлекать к работе рабочей группы представителей заинтересованных органов исполнительной власти, субъектов МСП, научных и общественных организаций и других организаций, а также специалистов.

3.4. Направлять органам, уполномоченным на проведение обследования объектов  государственного (муниципального) недвижимого имущества, списки объектов недвижимости, в отношении которых предполагается провести  обследование и (или)  представить дополнительную информацию.

3.5. участвовать через представителей. Назначаемых по решению рабочей группы, с согласия органа, уполномоченного на проведение  обследования объектов государственного (муниципального) недвижимого имущества, в проведении  обследования  объектов недвижимости, в том числе земельных участков, расположенных  на территории Боградского  сельсовета, в соответствии со списком, указанным в пункте 3.4 настоящего  Положения.

3.6. Давать рекомендации исполнительным органам власти муниципального образования Боградский район Республики Хакасия, органам местного самоуправления, Территориальному органу Росимущества по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей группы.

4. Порядок деятельности рабочей группы

4.1. Рабочая группа состоит из председателя рабочей группы, заместителя председателя рабочей группы, секретаря рабочей группы и членов рабочей группы.

4.2.  В заседаниях рабочей группы могут принимать участие приглашенные заинтересованные лица, в том числе представители субъектов МСП с правом совещательного голоса

4.3.  Заседания рабочей группы проводятся в очной форме по мере необходимости, но не реже 1 раз  в (квартал).

4.4.  Повестка дня заседания рабочей группы с указанием даты, времени, места проведения заседания и материалы по вопросам повестки заседания рабочей группы секретарем рабочей группы направляются членам рабочей группы не позднее трех рабочих дней до даты проведения заседания в письменном виде.

4.5.  Заседания рабочей группы проводит председатель рабочей группы или по его поручению заместитель председателя рабочей группы.

4.6.  Председатель рабочей группы:

-организует деятельность рабочей группы;

-принимает решение о времени и месте проведения заседания рабочей группы;

-утверждает повестку дня заседания рабочей группы и порядок ее работы;

-ведет заседания рабочей группы;

-определяет порядок рассмотрения  вопросов на заседании рабочей группы;

-принимает решение по оперативным вопросам деятельности рабочей группы, которые возникают в ходе ее работы;

-подписывает протоколы заседаний рабочей группы.

4.7.Секретарь рабочей группы:

-осуществляет организационные мероприятия, связанные с подготовкой заседания рабочей группы;

-доводит до сведения членов рабочей группы повестку дня заседания рабочей группы;

-информирует членов рабочей группы о времени и месте проведения заседаний;

-оформляет протоколы заседаний рабочей группы;

-ведет делопроизводство рабочей группы;

-организует подготовку материалов к заседаниям рабочей группы, а также проектов ее решений.

4.8.Члены рабочей группы:

-вносят предложения по повестке дня заседания рабочей группы;

-участвуют в заседаниях рабочей группы и обсуждении рассматриваемых на них вопросах;

-участвуют в подготовке и принятии решений рабочей группы;

-представляют секретарю рабочей группы материалы по вопросам, подлежащим рассмотрению на заседании рабочей группы.

4.9.  Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 от общего числа членов рабочей группы.

4.10. При отсутствии кворума рабочей группы созывает повторное заседание рабочей группы.

4.11. Члены рабочей группы участвуют в ее заседаниях без права замены. В случае отсутствия члена рабочей группы на заседании он имеет право представлять свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

4.12.  Члены рабочей группы имеют право выражать особое мнение по рассматриваемым на заседаниях рабочей группы вопросам, которое заносится в протокол заседания рабочей группы или приобщается к протоколу в письменной форме.

4.13.  При голосовании каждый член рабочей группы имеет один голос. Решения рабочей группы принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы с учетом письменных мнений, представленных в установленный срок отсутствующими членами рабочей группы, и оформляются протоколом заседания рабочей группы. В случае наличия у присутствующих на заседании членов рабочей группы особого мнения оно прилагается к протоколу и является его неотъемлемой частью. При равном количестве голосов  при голосовании решающим является  голос председателя рабочей группы.

4.14. По решению председателя рабочей группы заседание может быть проведено  в заочной форме путем  опросного  голосования члены рабочей группы в обязательном порядке  уведомляются секретарем  рабочей группы, при этом  представляют мотивированную позицию по вопросам, вынесенным на заочное голосование, до срока, указанного в решении  о проведении заседания  в заочной форме.

4.15. При проведении заочного голосования решение принимается большинством голосов от общего числа членов, участвующих в голосовании. При этом число членов, участвующих в заочном голосовании, должно быть-не менее 2/3 от общего числа членов рабочей группы. В случае равенства голосов решающим является голос руководителя рабочей группы, при его отсутствии - заместителя руководителя рабочей группы.

4.16.  Решения Рабочей группы носят рекомендательный характер для исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

4.17. Протокол заседания рабочей группы оформляется секретарем Рабочей группы в течение 3-х рабочих дней с даты проведения заседания рабочей группы, подписывается председателем рабочей группы.

4.18. В протоколе заседания рабочей группы указываются:

-дата, время и место проведения заседания рабочей группы;

-номер протокола;

-список членов рабочей группы, принявших участие в обсуждении вопросов, рассматриваемых на заседании рабочей группы, а также список приглашенных на заседание рабочей группы лиц;

-принятое решение по каждому вопросу, рассмотренному на заседании
рабочей группы;

-итоги голосования по каждому вопросу, рассмотренному на заседании
рабочей группы.

4.19. К протоколу заседания рабочей группы должны быть приложены материалы, представленные на рассмотрение рабочей группы.

                         5.   Организационно-техническое обеспечение

                                      деятельности рабочей группы

5.1. Организационно - техническое обеспечение деятельности рабочей группы  осуществляет  администрация  Боградского сельсовета.

                                                6. Заключительные положения

6.1. Рабочая группа действует на постоянной основе, в составе согласно приложению №1 к настоящему  Постановлению.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru