• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » » Извещение о проведении аукциона

Извещение о проведении аукциона

Автор: bograd66 от 19-02-2019, 15:56

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

Администрация Боградского сельсовета извещает о проведении открытого аукциона  по продаже земельного участка, расположенного в с. Боград

Продавцом: земельного участка выступает Администрация Боградского сельсовета.

Организатор аукциона (уполномоченное лицо): Администрация Боградского сельсовета.

Место нахождения организатора аукциона: Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10

Почтовый адрес: Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10, 655340.

Адрес электронной почты: bograd66@mail.ru..[url=http://][/url]

Контактный телефон: 8 (39034) 9-15-31.

Дата, время и место проведения аукциона: Открытый аукцион  состоится 16 апреля  2019 года, в 10:00 по местному времени, по адресу: Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10,  каб. № 111.

Аукцион является открытым как по составу участников, так и по форме подачи заявок и предложений по цене предмета аукциона.

Извещение о проведении аукциона (далее - аукцион) размещено на следующих сайтах в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»: www.torgi.gov.ru, bograd.bograd-web.ru.

На аукцион выставляется следующий лот:

ЛОТ № 1. Земельный участок, относящийся к категории земель населенных пунктов, вид разрешенного использования : магазин, расположенный по адресу: Российская Федерация, Республика Хакасия, Боградский район, село Боград, ул. Новая, 17Е.

1. Решение о проведении аукциона: распоряжение администрации Боградского сельсовета        «О проведении открытого аукциона в электронной форме» от 18.02.2019г.  №19.

2. Адрес земельного участка: Российская Федерация,Республика Хакасия, Боградский район, село Боград, ул. Новая, 17Е

3. Площадь земельного участка: 651 кв. м.

4. Кадастровый номер земельного участка: 19:07:010108:1807.

5. Ограничения использования земельного участка (обременения): не имеется.

6. Предельные параметры разрешенного строительства:

Проект договора купли-продажи земельного участкаявляется Форма №5 к настоящему извещению.

7. Начальная цена предмета аукциона на земельный участок является оценка рыночной стоимости земельного участка: 180200,00 рублей.

8. «Шаг аукциона»: 9010 рублей.

Окончательная цена на земельный участок устанавливается по результатам аукциона победителем аукциона.

9. Размер задатка: 18020 рублей.

10. Пакет документов, предоставляемый организатором аукциона победителю аукциона, иному лицу, заключившему договор купли-продажи земельного участка:выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (земельный участок).

Ознакомление с земельным участком на местности состоится: 18 марта 2019 года, в 10:00 местного времени. Для этого необходимо предварительно обратиться в администрацию Боградского сельсовета: 8(39034)9-15-31.

Порядок внесения задатка для участия в аукционе:

1. Для участия в аукционе заявитель вносит организатору аукциона задаток в размере, указанном в лоте, по следующим реквизитам Получатель: УФК по РХ (Администрация Боградского сельсовета Боградского района Республики Хакасия), ИНН 1907002379, КПП 190701001, Отделение- НБ Республика Хакасия Банка России г.Абакан, БИК 049514001, р/сч  40302810000953000031 л/с  05803000410.  Назначение платежа:аукцион  от 16.04.2019г., задаток за лот № 1   (средства, поступающие во временное распоряжение).

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора торгов, является выписка из указанного в извещении лицевого счета в УФК по Республике Хакасия, сформированная на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, задаток возвращается организатором аукциона в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе, на указанный им в заявке расчетный счет.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, а также задаток, внесенный иным лицом, с которым заключается договор купли-продажи земельного участка, (лицом, подавшим единственную заявку на участие в аукционе, с заявителем, признанным единственным участником аукциона, с единственным принявшим участие в аукционе его участником, а также с лицом, сделавшим предпоследнее предложение о цене предмета аукциона), засчитывается в оплату стоимости за земельный участок. Задатки, внесенные этими лицами, но не заключившими в установленном порядке договор купли-продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

Задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона, возвращаются организатором аукциона на расчетный счет, указанный ими в заявках.

Настоящее информационное сообщение о проведении аукциона является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме. Договор о задатке между претендентом и специализированной организацией заключается в случае необходимости.

 Сроки приема заявок и адрес места приема заявок на участие в аукционе.

Прием заявок на участие в аукционе и сумм задатков начинается с 25.02.2019г.и заканчивается 26.03.2019г., в 10:00 местного времени.

Прием заявок на участие в аукционе  осуществляется по адресу: Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10,  каб. № 113, в рабочие дни с 8.00 до 16.00 (обед с 12:00 до 13:00) местного времени. Там же можно ознакомиться с копиями пакетов документов по лоту. Телефон для справок: 8 (39034) 9-15-31.

Порядок приема заявок на участие в аукционе следующий:

Для участия в аукционе заявители предоставляют организатору аукциона лично либо через своего уполномоченного представителя в установленный в данном извещении срок, следующие документы:

1. Заявку на участие в аукционе по установленной организатором торгов форме, с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (форма заявки является Форма  №2 к данному извещению).

2. В случае если заявителем является иностранное юридическое лицо - надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица, в соответствии с законодательством иностранного государства.

3. Платежный документ, подтверждающий факт перечисления задатка на указанный в настоящем извещении расчетный счет организатора торгов.

Предоставление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Заявитель имеет право подать только одну заявку для участия в аукционе по лоту.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. В этом случае организатор аукциона, в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки, возвращает ему задаток на указанный в его заявке расчетный счет.

Заявка, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления, при этом организатором аукциона задаток заявителю возвращается в порядке, установленном для участников аукциона, на указанный в его заявке расчетный счет.

 Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

- непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

- не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

- подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с федеральным законодательством не имеет права быть участником настоящего аукциона или приобрести земельный участок в аренду;

- наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

 Заседание Комиссии по организации торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков по принятию решения о допуске заявителей и признании их участниками аукциона, состоится  01.04.2019 года в 10:00 местного времени, по адресу: Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10,  каб. № 111.

Комиссия по организации торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков  принимает решение о допуске заявителей и признании их участниками аукциона (либо о недопуске заявителей к участию в аукционе) и далее, в течение одного дня со дня их рассмотрения, подписывает протокол рассмотрения заявок на участие в аукционеи размещает его на официальном сайте в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»: www.torgi.gov.ru не позднее, чем на следующий день после дня подписания протокола.

Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

 В случае если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей, или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя,или не было подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся.

В случае если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, в течение десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, направляется заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка. При этом цена по договору купли-продажи земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

Администрация Боградского сельсовета имеет право принять решение об отказе от проведения аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных п.8 ст.39.11 Земельного Кодекса РФ. Извещение об отказе от проведения аукциона, в течение трех дней со дня принятия данного решения, размещается организатором аукциона на следующих сайтах в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»: www.torgi.gov.ru, bograd.bograd-web.ru. При этом организатор аукциона, в течение трех дней со дня принятия решения об отказе от проведения аукциона, извещает участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвращает его участникам внесенные задатки.

Победитель аукциона обязан оплатить все расходы, связанные с формированием земельного участка и выставлением его на аукцион, подтвержденный платежными поручениями, в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Глава Боградского сельсовета                                                                                        А.С. Петров

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru