• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Боградский сельсовет » » Соблюдение безопасности при эксплуатации печей и электроприборов

Соблюдение безопасности при эксплуатации печей и электроприборов

Автор: bograd66 от 25-09-2018, 09:33

Соблюдение безопасности при эксплуатации печей и электроприборов 

Как только температура за окном понижается, сразу же возрастает количество бытовых пожаров, причинами которых в большинстве своем, становится несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании самодельных обогревательных приборов и печей. За текущий период этого года по причине нарушений правил эксплуатации и монтажа электрических приборов произошло 7 из 15 пожаров произошедших на территории района. 
Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Боградского района напоминает - перед эксплуатацией печного отопления проверяйте состояние печей: ликвидируйте появившиеся трещины, побелите дымоход, посмотрите - плотно ли закрывается дверца топки и есть ли перед топкой металлический лист. Кроме того, никогда не оставляйте печи без присмотра, не разрешайте разводить в них огонь детям, не растапливайте печи с помощью бензина и керосина. 
Очень важно следить за исправностью электрических и других нагревательных и осветительных приборов. Недопустимо устанавливать электронагревательные приборы на сгораемые подставки, нельзя устанавливать в коридорах общего пользования и проходах вблизи деревянных перегородок, мебели, штор и других подобных предметов.
Не рекомендуется перегружать электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов. Не включайте все ваши приборы в одну розетку: из-за перегрузки может возникнуть пожар. И не оставляйте включенными в сеть в течение длительного времени, они могут перегреться. 
Соблюдая эти не сложные правила, вы сможете обезопасить от пожара свое жилище на все 100%. Не пополняйте список тех, кто по собственной халатности, лишился своего дома или жизни.

В случае пожара звоните по телефону 101 или 112.

Начальник ОНДПР Боградского района                                                             А.А. Себов

Начальник ОПС РХ №11                                                                                 Д.В. Тропин

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru