• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Боградского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 

П Р О Т О К О Л

Автор: bograd66 от 19-05-2017, 13:57

П   Р   О   Т   О   К   О   Л

заседания   

комиссии по проведению обсуждения с заинтересованными лицами и утверждению дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, включенных в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на

2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.»

 

от  «19» мая 2017г                                                                           с.Боград

 

Комиссия в составе:

Райков Андрей Николаевич

- Глава Боградского сельсовета, председатель комиссии

 

 

Левакова Елена Валериевна

- заместитель главы Боградского района по строительству и ЖКХ (по совместительству)

 

Члены комиссии:

 

Губанова Марина Николаевна

 -главный архитектор Боградского района (по совместительству)

 

Димитриенко Ольга Павловна

- главный специалист по земельным вопросам Боградского сельсовета (по согласованию)

Павлюченко Юрий Николаевич

- депутат Совета депутатов Боградского сельсовета

 

Мартынов Алексей Петрович

- депутат Совета депутатов Боградского сельсовета

Конгарова Людмила Владимировна

- депутат Совета депутатов Боградского сельсовета

 

Гемпель Лидия Яковлевна

депутат Совета депутатов Боградского сельсовета

 

 

Душинина Елизавета Маисеевна

- председатель ТОС «Интузиасты»;

Чурдикова Любовь Дмитриевна

- председатель ТОС «Давыдково»

Винник Анна Евгеньевна

- секретарь Оператор информатизации Боградского сельсовета

 

 

 

Повестка заседания:

1. Вступительное слово председателя комиссии главы Боградского сельсовета А.Н.Райкова.

2. Выступление главного архитектора о разъяснении критерий включения дворовых территорий многоквартирных домов на территории Боградского сельсовета.

3. Высказывание мнений членов комиссии.

4. Подведение итогов по утверждению дизайн-проектов и голосование.

Вступительное слово взял Райков А.Н. и предложил  обсудить, согласовать дизайн-проект благоустройства дворовых территорий, включенных в программу, выбора  дворовых территорий для  включения  в мероприятия  муниципальной  программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.».

Райков А.Н. объявил, что подано две заявки на участие в обсуждении с заинтересованными лицами и утверждение дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, включенных в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.»

Это многоквартирный дом № 4 по улице Школьная в с.Боград и многоквартирный дом №15 по улице Новая  в с.Боград. К заявкам поданы документы и предложения по оформлению придомовых (дворовых) территорий. Необходимо рассмотреть обе заявки,  дать оценку, и определить  какой двор будет включен в данную программу.

Губанова М.В. – В соответствии с критериями оценки, определенными Порядком обсуждения с заинтересованными лицами и утверждение дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий, включенных в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.», рассмотрены  заявки на участие в проекте и  дана  оценка представленных на рассмотрение заявок. 

Хотелось бы отметить следующее: мероприятия по благоустройству дворовых территории  проводятся уже на протяжении ряда лет, но в рамках программы «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.» впервые, т.к. это новый приоритетный проект, и выделенных средств,  согласно соглашения на 2017 год, явно не достаточно, чтобы удовлетворить все желаемые запросы. Жилой дом № 15 по улице Новая  находится в центре микроквартала, поэтому работы надо проводить здесь в первую очередь и в едином ключе,  как  уже обустроены придомовые (дворовые) территории домов № 17 и №19. Выделено на благоустроительные работы порядка 1млн 197,6 тыс.рублей федеральных и республиканских средств Поэтому,  планируется- асфальтобетонное покрытие  пешеходной дорожки (ширина 2м) и проезда (ширина 8м). Кроме того, планируется:  отсыпка территории, определение мест отдыха и игровой площадки, а так же зона озеленения. Работы по озеленение рекомендовать провести жильцам дома №15, для облагораживания  собственного двора.

Левакова Е.В.- действительно, в первую очередь необходимо привести в порядок центр села, тем более, что выделенных в 2017 году средств хватит только на асфальтирование придомовой территории. В дальнейшем будем планировать благоустройство придомовой территории дома № 4 по улице Школьная и других территорий по плану. Все будет зависеть от финансирования данной программы на 2018 год и плановый 2019-2022гг.    

Димитриенко О.П. – полностью согласна с членами комиссии –центр села- лицо населенного пункта. Улица Новая- одна из центральных улиц села, поэтому придомовую территорию  дома  №15необходимо заасфальтировать в первую очередь, тем более, что асфальтовое покрытие проведено  на придомовых территориях домов №17 №19, а так же участкового пункта.

Мартынов А.П. благоустроительные работы придворовых территорий влекут   большую ответственность жильцов домов. Выделены денежные средства на работы, которые годами не проводились (не ремонтировались  пешеходные дорожки, детские площадки, не озеленялись газоны). И жильцы дома № 15 тоже должны внести свой вклад и беречь то, что будет сделано в рамках мероприятий по благоустройству придомовой территории.

                                      Комиссия   решила:

1. В соответствии с критериями оценки, определенными Порядком обсуждения с заинтересованными лицами и утверждение дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий, включенных в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 - 2022гг.», и  рассмотрев  заявки на участие в проекте, определить жилой дом №15 по улице Новая в с. Боград для  участия в программе  «Формирование комфортной среды на территории Боградского сельсовета» на 2017 год

Председатель комиссии

Глава Боградского  сельсовета                                                           А.Н. Райков

 

Секретарь комиссии                                                                            А.Е. Винник

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Боградского сельсовета
• 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая, 10
• Тел. / факс: 8 (39034) 91531 ,
• e-mail: bograd66@mail.ru